PREMIOS

Flor del Pago: Ana Inés Guedes (Sociedad Criolla Puntas de Mataojo)

Chinita: Analía Azcue ( Sociedad Juan Gastelu)

Gauchito: Sergio Ortega (Sociedad Patria y Tradición)

Prueba de Rienda Santa Josefina de 7 a 13 años: Juan Luna (Sociedad Criolla Sauce, Cerrro Batovi y Bonilla)

Aparte en Rodeo:

José María Albano

Juan Pablo Ramos

Juan Pablo Franco

Gonzalo Vidal

(Sociedad Criolla Juan Gastelú)

Paleteada en Vaquillonas: Daniel Vidal y Wilmar Otegui (Sociedad Tizones de Ansina).

Tiro de Lazo en Vaquillonas:

Raúl Espinosa

José Ocampo

Oscar Correa, Edinson Mirazón

Javier Costa

(Sociedad Criolla El Fogón de Curtina).

Prueba de Rienda Criollos de América: Edinson Mirazón (Sociedad Criolla El Fogón de Curtina).

Monta Sobre el Revolcón:

Edgar Pereira

Omar Correa

Edgardo Correa

Pablo Francia

(Sociedad Criolla Cinco Sauces, Amigos Unidos).

Carrera del Dormido Sociedades Invitadas: Richard Liendo (Sociedad Criolla el Relincho).

Tiro de Bola en Potros Crudos:

Hipolito Peluffo

Pedro de los Santos

(Sociedad Criolla Sauce, Cerro Batovi y Bonilla).

Carrera de Potros: Raúl Ruiz (Sociedad Criolla los Tizones de Ansina)

Concurso de Domas: Nicolás Furest (Sociedad Criolla a Poncho y Espuelas) 

Rueda Nacional en Pelo:

Tercer Premio: Hugo Barboza

Segundo Premio: Julio Omar Martínez

Primer Premio: Oribe Herrera

Rueda Nacional en Cuero Tendido:

Tercer Premio: Hugo Rodríguez (Los Renuevos)

Segundo Premio: Marcelo Tancle

Primer Premio: Fabricio Torres (Colonia)

Rueda Internacional en Basto Argentino:

Tercer Premio: Mario Aquino

Segundo Premio: Alejandro Borges

Primer Premio: Lauro Miguel Aranda

Rueda Internacional en Pelo:

Cuarto Premio: José Alpuy (El Fogón de Curtina)

Tercer Premio: Juan José Silvera (A Poncho y Espuelas)

Segundo Premio: Pedro Riccetto (El Trasfoguero de Yaguarí)

Primer Premio: (Sauce Cerro De Batovi y Bonilla)

Rueda Internacional en Basto:

Cuarto Premio: Gonzalo Silvera (A Poncho y Espuelas)

Tercer Premio: Víctor Brión (A Poncho y Espuelas)

Segundo Premio: Joselo de los Santos (Cinco Sauces, Amigos Unidos).

Primer Premio: Raúl Hernandez (Soriano)

Mejor Grupo de Jinetes:

Tercer Premio: A Poncho y Espuelas

Segundo Premio: Juan Gastelú

Primer Premio: Sauce, Cerro de Batoví Bonilla

Yunta de Apadrinadores:

Tercer Premio: Cinco Sauces, Amigos Unidos

Segundo Premio: Sauce, Cerro de Batoví Bonilla

Primer Premio: Juan Gastelu

Concurso de Tropillas Sociedades Participantes:

Cuarto Premio: Cinco Sauces, Amigos Unidos

Tercer Premio: El Trasfoguero de Yaguarí

Segundo Premio: Juan Gastelu

Primer Premio: Patria y Tradición

Mejor Reservado:

Cinco Sauces, Amigos Unidos

Mejor Jinete:

Raúl Hernandez

Concurso de Fogones:

Cuarto Premio: Juan Gastelu

Tercer Premio: ATRI

Segundo Premio: El Refugio de los Gauchos

Primer Premio: Sauce, Cerro de Batovi y Bonilla

Gran Premio Fiesta de la Patria Gaucha:

Tercer Premio: Sociedad Criolla Patria y Tradición

Segundo Premio: Sauce, Cerro Batovi y Bonilla

Primer Premio: Juan Gastelu

Director y Redactor Responsable: Javier Meneses Silva
Diseño Gráfico y de Web: Javier Meneses Silva
e-mail: tacuy1@hotmail.com
Celular: 099991103
CURRICULUM
URUGUAY
Año 2014